MEDIA  

アクメ 1stワンマン『PKPKの一年生』ViSULOGライヴレポート掲載!!

NEWS  

アクメ×ウェブポン 第2弾 発売決定!

NEWS  

ライブ情報更新(将吾 Fes 2018)

将吾 Fes 2018

2018.09.04(Tue) 渋谷 Milky way
[ACT] 将吾 / 他
[OPEN / START] 【一部】15:30 / 16:00 【二部】19:00 / 19:30
[ADV / DAY] ¥4500 / 未定(D代別)

2018.09.05(Wed) 渋谷 Milky way
[ACT] 将吾 / 他
[OPEN / START] 【一部】15:30 / 16:00 【二部】19:00 / 19:30
[ADV / DAY] ¥4500 / 未定(D代別)

2018.09.24(Mon) 福岡 graf
[ACT] 将吾 / 他
[OPEN / START] 16:30 / 17:00
[ADV / DAY] ¥4500 / 未定(D代別)

NEWS  

アクメ ファーストワンマンツアー「絶唱謳歌」supported by ViSULOG



ファーストワンマンツアー
「絶唱謳歌」
supported by ViSULOG


[OPEN / START] 17:00 / 17:30
[ADV / DAY] \4,000 / \4,500(D別)※最速早割チケット \3,500
[一般発売日] 2018年07月15日(日)10:00~
[一般発売所] ぴあ http://w.pia.jp/t/acme-tour/
ローソン http://l-tike.com/acme
イープラス http://eplus.jp/acme/
パスポートチケット http://www.getticket.jp/g?t=2hzeepc
※全11会場入場可能なパスポートチケットあり
※ファイナル公演の11/24( 土) 渋谷 CLUB QUATTRO にてパスポートチケット購入者限定の皆勤賞表彰式(アフターパーティー)あり


2018.10.06(Sat) HEAVEN’S ROCK 宇都宮 VJ-2
[問] DISK GARAGE:050-5533-0888


2018.10.07(Sun) 仙台 Hook
[問] ジーアイピー:022-222-9999


2018.10.13(Sat) 神戸 太陽と虎
[問] サウンドクリエーター:06-6357-4400


2018.10.14(Sun) 名古屋 ell FITS ALL
[問] サンデーフォーク プロモーション:052-320-9100


2018.10.27(Sat) 新潟GOLDEN PIGS Black Stage
[問] FOB新潟:025-229-5000


2018.10.28(Sun) 長野 ライブハウス J
[問] FOB新潟:025-229-5000


2018.11.03(Sat) 高松 TOONICE
[問] デューク高松:087-822-2520


2018.11.04(Sun) 心斎橋 Pangea
[問] サウンドクリエーター:06-6357-4400


2018.11.17(Sat) 広島 BACK BEAT
[問] 夢番地:082-249-3571


2018.11.18(Sun) 福岡 DRUM SON
[問] BEA:092-712-4221


TOUR FINAL
2018.11.24(Sat) 渋谷 クラブクアトロ
[OPEN / START] 16:15 / 17:00
[ADV / DAY] \4,500 / \5,000(D別)※最速早割チケット \3,500
[問] DISK GARAGE:050-5533-0888

NEWS  

ライブ情報更新

2018.06.17(Sun) Shibuya Milkyway
1st ワンマンライブ PKPKの1年生 補講ライブ「学級崩壊」
[ACT] アクメ
[OPEN / START] 17:30 / 18:00
[ADV / DAY] \3,500 / \4,000(D別)
[一般発売日] 2018年05月20日(日)10:00~【先着販売】
[一般発売所]
[問] DISK GARAGE:050-5533-0888

NEWS  

RELEASE EVENT情報更新

2018.07.14(Sat) ライカエジソン東京店
http://acme-official.com/schedule/1701/

2018.07.15(Sun) 渋谷ZEAL LINK
http://acme-official.com/schedule/1703/

2018.07.29(Sun) littleHEARTS.新宿店
http://acme-official.com/schedule/1706/

2018.08.02(Thu) ライカエジソン名古屋店
http://acme-official.com/schedule/1708/

2018.08.04(Sat) 大阪ZEAL LINK
http://acme-official.com/schedule/1710/

MEDIA  

SHIBUYA-REXフリーペーパー「VR-Virtual Reality-」Vol.070

・アクメ結成1周年初ワンマンライブ「PKPKの1年生」5/5(土)O-WESTにて!

◎5月1日よりSHIBUYA-REX、RUIDO各店舗、全国インディーズCDショップ、全国ライブハウス等にて配布

配布店舗一覧などはコチラ
http://www.ruido.org/vr/

NEWS  

ライブ情報更新

混ぜるな危険ツアー2018 supported by ViSULOG

混ぜるな危険ツアー2018特設サイト
http://v-kei.jp/feature/?featureId=128

2018.07.30(Mon) 渋谷 TSUTAYA O-WEST
[ACT] アクメ / アンフィル / L.A.LEMECCA/レイヴ / Re:play
[OPEN / START] 17:00 / 17:30
[ADV / DAY] \4,000 / 未定(D別)
[先行発売] 1. V系ポータルサイト「ViSULOG」 特典付最速先行販売【抽選受け/Get Ticket】
2018年04月21日(土)22:00〜 05月06(日)23:59
抽選:2018年05月08日(火)
確定:2018年05月14日(月)

2. 各出演バンド・オフィシャルサイト先行 特典付先行販売【抽選受け/Get Ticket】
2018年05月12日(土)12:00〜 05月20(日)23:59
抽選:2018年05月21日(月)
確定:2018年05月24日(木)

[一般発売日] 5月26日(土)10:00~
[一般発売所] チケットぴあ / ローソンチケット / イープラス(http://eplus.jp
[問] DISK GARAGE:050-5533-0888(平日12:00~19:00)



2018.08.03(Fri) 名古屋 ell SIZE
[ACT] アクメ / アンフィル / L.A.LEMECCA / レイヴ
[OPEN / START] 17:00 / 17:30
[ADV / DAY] \4,000 / 未定(D別)
[先行発売] 1. V系ポータルサイト「ViSULOG」 特典付最速先行販売【抽選受け/Get Ticket】
2018年04月21日(土)22:00〜 05月06(日)23:59
抽選:2018年05月08日(火)
確定:2018年05月14日(月)

2. 各出演バンド・オフィシャルサイト先行 特典付先行販売【抽選受け/Get Ticket】
2018年05月12日(土)12:00〜 05月20(日)23:59
抽選:2018年05月21日(月)
確定:2018年05月24日(木)

[一般発売日] 5月26日(土)10:00~
[一般発売所] チケットぴあ / ローソンチケット / イープラス(http://eplus.jp) / サンデーチケットセンター(http://www.sundayfolk.com
[問] サンデーフォークプロモーション:052-320-9100



2018.08.05(Sun) 大阪 阿倍野 ROCK TOWN
[ACT] アクメ / アンフィル / L.A.LEMECCA / レイヴ
[OPEN / START] 16:00 / 16:30
[ADV / DAY] \4,000 / 未定(D別)
[先行発売] 1. V系ポータルサイト「ViSULOG」 特典付最速先行販売【抽選受け/Get Ticket】
2018年04月21日(土)22:00〜 05月06(日)23:59
抽選:2018年05月08日(火)
確定:2018年05月14日(月)

2. 各出演バンド・オフィシャルサイト先行 特典付先行販売【抽選受け/Get Ticket】
2018年05月12日(土)12:00〜 05月20(日)23:59
抽選:2018年05月21日(月)
確定:2018年05月24日(木)

[一般発売日] 5月26日(土)10:00~
[一般発売所] チケットぴあ / ローソンチケット / イープラス(http://eplus.jp) / SC TICKET(http://www.sound-c.co.jp/ticket/
[問] サウンドクリエーター:06-6357-4400(平日12:00~19:00)

NEWS  

アクメ結成一周年記念 1stワンマンライブ「PKPKの1年生」グッズリスト公開

NEWS  

長期お休みを頂戴しておりましたRIKITOについてお知らせいたします。

現在も通院を繰り返しております状態での復帰はメンバーといたしましては、心配かつ時期尚早であると思っておりますが、
度重なる協議の結果、5月5日ワンマンライブに向け、4月28日の新宿ReNY公演より一時的に出演する運びとなりました。

«...56789...»