NEWS  

「絶唱謳歌」インストアイベント第2弾解禁!

2018.08.10(Fri) タワーレコード新宿店
2018.08.12(Sun) 新星堂ララスクエア宇都宮店
2018.08.17(Fri) ブランドエックス
2018.08.26(Sun) 名古屋ZEAL LINK
2018.08.28(Tue) ライカエジソン大阪店
2018.09.08(Sat) littleHEARTS.静岡店

NEWS  

ライブ情報更新

2018.08.18(Sat) 高田馬場AREA
WING WORKS主催EVENT「GOD IS IN THE DISPLAY vol.8」
[CAST]
WING WORKS
[GUEST]
アクメ / CLØWD / レイヴ / David / ソニックデスモンキー
GⅡTD SPECIAL BAND_2.0
[OPEN / START] 16:00 / 16:30
[ADV / DAY] ¥4300 / ¥4800(D代別)
[チケット] 一般発売 7月7日(土)12:00〜
イープラス
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002261142P0030001
[問] 高田馬場AREA:03-3361-1069

NEWS  

「絶唱謳歌」予約特典エムカード情報解禁

7月1日(日)営業終了時間までに対象店舗で「絶唱謳歌」初回盤(DCCNM-506)または通常盤(DCCNM-507)を
ご予約頂いた方に、アクメ1stワンマンライブ映像ダイジェストを収録した限定エムカードをプレゼント!

予約特典:アクメ1stワンマンライブダイジェスト収録エムカード
受付期間:7月1日(日)営業終了時間まで
対象店舗:ライカエジソン、ZEAL LINK、little HEARTS.、ブランドX、自主盤倶楽部、fiveStars、SKULLROSE、

※他、追加店舗は随時掲載いたします。

*エムカードはご予約いただきました枚数に応じてお渡し致します。
*エムカードの内容は初回盤、通常盤共通となります。

NEWS  

RIKITOの今後の出演についてのお知らせ

5月5日初ワンマンライブまで一時的にライブ出演しておりましたベーシストのRIKITOについてお知らせいたします。
今後も通院を続けながらではございますが本人の体調を見ながら継続して出演する運びとなりました。
これを持ちましてRIKITO完全復帰を宣言させていただきます。

沢山の皆様のご支援とご協力に誠に感謝しております。引き続きRIKITOならびにアクメ、変わらぬ応援の程
よろしくお願いいたします。

アクメメンバースタッフ一同

NEWS  

愁(ex.ギルガメッシュ)の公式チャンネル「ザ・マッドカントリーズTV」の5回目の放送が決定!

今回のゲストは、アクメをお迎えしてお届け!
MCは今回も愁とMegが務める。

番組への要望やゲストへの質問は下記のメールアドレスまでお送りください。
tmcs@fakestar.co.jp

【番組名】
ザ・マッドカントリーズTV vol.5
【放送日時】
5月29日(火) 20時

【出演】
ゲスト:アクメ
パーソナリティー:愁(THEE MAD COUNTRY’S STORE)
MC:Meg

【ページURL】
http://ch.nicovideo.jp/tmcs/blomaga/ar1535865

【チャンネルページURL】
http://ch.nicovideo.jp/tmcs

NEWS  

アクメ×ウェブポン 第2弾 発売決定!

NEWS  

ライブ情報更新(将吾 Fes 2018)

将吾 Fes 2018

2018.09.04(Tue) 渋谷 Milky way
[ACT] 将吾 / 他
[OPEN / START] 【一部】15:30 / 16:00 【二部】19:00 / 19:30
[ADV / DAY] ¥4500 / 未定(D代別)

2018.09.05(Wed) 渋谷 Milky way
[ACT] 将吾 / 他
[OPEN / START] 【一部】15:30 / 16:00 【二部】19:00 / 19:30
[ADV / DAY] ¥4500 / 未定(D代別)

2018.09.24(Mon) 福岡 graf
[ACT] 将吾 / 他
[OPEN / START] 16:30 / 17:00
[ADV / DAY] ¥4500 / 未定(D代別)

NEWS  

アクメ ファーストワンマンツアー「絶唱謳歌」supported by ViSULOG

2018.10.06(Sat) HEAVEN’S ROCK 宇都宮 VJ-2
http://acme-official.com/schedule/1714/

2018.10.07(Sun) 仙台 Hook
http://acme-official.com/schedule/1716/

2018.10.13(Sat) 神戸 太陽と虎
http://acme-official.com/schedule/1718/

2018.10.14(Sun) 名古屋 ell FITS ALL
http://acme-official.com/schedule/1720/

2018.10.27(Sat) 新潟GOLDEN PIGS Black Stage
http://acme-official.com/schedule/1722/

2018.10.28(Sun) 長野 ライブハウス J
http://acme-official.com/schedule/1724/

2018.11.03(Sat) 高松 TOONICE
http://acme-official.com/schedule/1726/

2018.11.04(Sun) 心斎橋 Pangea
http://acme-official.com/schedule/1728/

2018.11.17(Sat) 広島 BACK BEAT
http://acme-official.com/schedule/1730/

2018.11.18(Sun) 福岡 DRUM SON
http://acme-official.com/schedule/1732/

2018.11.24(Sat) 渋谷 クラブクアトロ
http://acme-official.com/schedule/1734/

NEWS  

ライブ情報更新

2018.06.17(Sun) Shibuya Milkyway
1st ワンマンライブ PKPKの1年生 補講ライブ「学級崩壊」
[ACT] アクメ
[OPEN / START] 17:30 / 18:00
[ADV / DAY] \3,500 / \4,000(D別)
[一般発売日] 2018年05月20日(日)10:00~【先着販売】
[一般発売所]
[問] DISK GARAGE:050-5533-0888

NEWS  

RELEASE EVENT情報更新

2018.07.14(Sat) ライカエジソン東京店
http://acme-official.com/schedule/1701/

2018.07.15(Sun) 渋谷ZEAL LINK
http://acme-official.com/schedule/1703/

2018.07.29(Sun) littleHEARTS.新宿店
http://acme-official.com/schedule/1706/

2018.08.02(Thu) ライカエジソン名古屋店
http://acme-official.com/schedule/1708/

2018.08.04(Sat) 大阪ZEAL LINK
http://acme-official.com/schedule/1710/

12345...»